Unsere Bestseller!


Unser Service

Gas

Ob zum Schweißen, Heizen, Ballons befüllen, oder für ihren Wassersprudler zu hause, bei uns finden sie die Gase, die sie benötigen!
An unserer Tankstelle auf dem Hof können sie außerdem auch LPG zu einem guten Preis tanken!

Grills & Zubehör

Unser geschultes Personal ist jederzeit gerne bereit Ihnen die Beratung zu bieten, die sie benötigen, um den zu Ihnen passenden Grill, mit dem dazugehörigen Zubehör zu finden!

Unter anderem finden sie bei uns die Premium - Grillhersteller Weber, Napoleon, Outdoorchef und Rösle!

Luftballons

Einzelballons und Kleinmengen bis ca. 30 Stück füllen wir hier vor Ort. Für größere Mengen stellen wir Ihnen gerne Leihflaschen und Füllventile für bis zu 500 Latexballons zur Verfügung.

Heizen & Kühlen

Egal, ob brüllend heiß oder klirrend kalt… wir haben  sowohl mobile Klimageräte als auch alles rund ums  Heizen mit Propan Gas  im Angebot und bieten ihnen mit Geräten namhafter Hersteller das richtige Gerät für jede Jahreszeit.

Besuchen Sie unseren Online Shop, hier haben Wir neben attraktiven Angeboten rund um das Thema Grillen auch ein großen Angebot von Zubehör das Sie zum Grillen benötigen.

Image

News & Veranstaltungen

Grillevent am 17.03.2017

Beginn 9:30 Uhr
Ende 16 Uhr

Es findet ein „Taste it all“ der Firma Napoleongrills statt, bei dem ein Grillmeister Leckereien auf dem Grill zaubert und interessierte Kunden involviert werden können

Alles für Ihren Camping und Freizeitbedarf

Neben ausgewählten Grillgeräten und Gasen bieten Wir Ihnen ein großes Sortiment an Camping und Freizeitartikeln an. So sind Sie gewappnet für Ihren nächsten Tripp ins Grüne.
Von der Feldflasche bis zum Outdoorgeschirr, stehen wir Ihnen ausserdem mit Rat und Tat zur Seite und sagen Ihnen worauf es ankommt.

Ihr Team der Freizeitarena Herten.

Image
Stacks Image 4635318
Stacks Image 4635610
Stacks Image 4635608
Stacks Image 4635327
Stacks Image 4635606
Stacks Image 4635612
Stacks Image 4635324
Image
Kontakt
Freizeitarena Herten
Schlägel und Eisen Straße 40
45701 Herten

Tel.: 02366 / 4921860
info@freizeitarena-herten.de
Öffnungszeiten
Montag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Dienstag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Mittwoch 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Donnerstag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag 09:30 Uhr - 14:00 Uhr

® Copyright 2017 Freizeitarena Herten - Ein Unternehmen der Top-Gas Gruppe