Unsere Bestseller!


Unser Service

Gas

Ob zum Schweißen, Heizen, Ballons befüllen, oder für ihren Wassersprudler zu hause, bei uns finden sie die Gase, die sie benötigen!
An unserer Tankstelle auf dem Hof können sie außerdem auch LPG zu einem guten Preis tanken!

Grills & Zubehör

Unser geschultes Personal ist jederzeit gerne bereit Ihnen die Beratung zu bieten, die sie benötigen, um den zu Ihnen passenden Grill, mit dem dazugehörigen Zubehör zu finden!

Unter anderem finden sie bei uns die Premium - Grillhersteller Weber, Napoleon, Outdoorchef und Rösle!

Luftballons

Einzelballons und Kleinmengen bis ca. 30 Stück füllen wir hier vor Ort. Für größere Mengen stellen wir Ihnen gerne Leihflaschen und Füllventile für bis zu 500 Latexballons zur Verfügung.

Heizen & Kühlen

Egal, ob brüllend heiß oder klirrend kalt… wir haben  sowohl mobile Klimageräte als auch alles rund ums  Heizen mit Propan Gas  im Angebot und bieten ihnen mit Geräten namhafter Hersteller das richtige Gerät für jede Jahreszeit.

Besuchen Sie unseren Online Shop, hier haben Wir neben attraktiven Angeboten rund um das Thema Grillen auch ein großen Angebot von Zubehör das Sie zum Grillen benötigen.

Image

Grillevent am 25.03.2017

Liebe Kunden und Freunde der Freizeitarena Herten,

auch in diesem Jahr starten wir die "Grillsaison" mit einem Profi der Firma Napoleongrills auf unsrem Gelände. Auf Sie warten dabei jede Menge Leckereien vom Grill, ein Bierwagen wird Sie mit Getränken versorgen und für den etwas größeren Hunger zwischendurch bieten wir Bratwurst im Brötchen an. Wie jedes Jahr, kommt der gesamte Erlös aus Getränke- und Würstchenverkauf einem guten Zweck zu.

Auch für die Unterhaltung Ihrer Kinder ist ausreichend gesorgt, sodass wir uns in aller Ruhe den schönen Nebensachen des Lebens widmen können.

Freizeitarena Herten, Schlägel und Eisen Straße 40, 45701 Herten. Tel. 02366 / 4921860

Alles für Ihren Camping und Freizeitbedarf

Neben ausgewählten Grillgeräten und Gasen bieten Wir Ihnen ein großes Sortiment an Camping und Freizeitartikeln an. So sind Sie gewappnet für Ihren nächsten Tripp ins Grüne.
Von der Feldflasche bis zum Outdoorgeschirr, stehen wir Ihnen ausserdem mit Rat und Tat zur Seite und sagen Ihnen worauf es ankommt.

Ihr Team der Freizeitarena Herten.

Image
Stacks Image 4635318
Stacks Image 4635610
Stacks Image 4635608
Stacks Image 4635327
Stacks Image 4635606
Stacks Image 4635612
Stacks Image 4635324
Image
Kontakt
Freizeitarena Herten
Schlägel und Eisen Straße 40
45701 Herten

Tel.: 02366 / 4921860
info@freizeitarena-herten.de
Öffnungszeiten
Montag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Dienstag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Mittwoch 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Donnerstag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag 09:30 Uhr - 14:00 Uhr

® Copyright 2017 Freizeitarena Herten - Ein Unternehmen der Top-Gas Gruppe